вторник, 7 февраля 2012 г.

Online компилятор C++ "CodePad.org"

Конечно это сильно сказано - "online компилятор" - скорее ресурс удаленной компиляции. Сразу прошу обратить внимание, что поддержка языков программирования не ограничивается набором C/C++, но и включает в себе PHP, Perl, D, Python и другие (вдруг кому попутно пригодиться).

Понятное дело - серьезные проекты собрать и оттестировать там не удастся, а вот проверить работоспособность простенького кода или функции - это всегда пожалуйста. К тому же, для набранного варианта вашего исходника вы получается на него ссылку, которую можете вставить у себя в блоге, например, или на обучающем сайте - тем самым повысив интерактивность излагаемого материала :-) (example).

Для компиляции используется знакомый всем нам GNU GCC (на момент написания - версии 4.1.2), поэтому особых "сюрпризов" ожидать не приходиться. Самым дотошным, все же, рекомендую предварительно посетить страничку about, дабы посмотреть с какими опциями был собран g++. 

Для активных пользователей сайта, тех же образовательных ресурсов, предлагается возможность создания собственных проектов (выдают субдомен в домене codepad.org), в рамках которого можно будет осуществлять совместную работу с исходными текстами.

И в качестве "десерта" - на сайте CodePad.org вы найдете решения задачи FizzBuzz для всех представленных языков программирования ;-).

Комментариев нет:

Отправить комментарий